НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Шахтера" (U-17) : между "Боруссией" и "Хоффенхаймом" ###

Сегодня, 11 июня, два стартовых поединка на международном турнире в Германии провела команда Академии «Шахтера» U-17. Наши ребята противостояли футболистам из менхенгладбахской «Боруссии» и «Хоффенхайма».

«Боруссия» (Менхенгладбах) U-17 – «Шахтер» U-17 – 1:0

«Шахтер» U-17: Иванов, Ефремов, Йоша, Дуць, Сухаров, Кольцов, Катрюк (Гринь, 21), Иванисеня, Безбородько, Садоха, Гришин (Березовский, 38)

Старший тренер: Валерий Рудаков

Тренер: Олег Пестряков

Стартовая встреча турнира вышла достаточно ровной. Свои шансы на то, чтобы победить, имела как одна, так и другая команда, однако воспользоваться ими долгое время никому из соперников не удавалось. И когда уже казалось, что дело идет к нулевой ничьей, за 2 минуты до конца дальним выстрелом немецкая команда вырвала победу.

«Хоффенхайм» U-17 – «Шахтер» U-17 – 0:2

«Шахтер» U-17: Иванов, Ефремов, Йоша, Дуць, Сухаров, Кольцов, Гринь, Иванисеня, Безбородько (Катрюк, 33), Садоха, Гришин

Голы за «Шахтер»: Садоха (29, 32)

С самого начала обе команды показали открытый, атакующий футбол, с хорошими шансами на то, чтобы открыть счет, однако на перерыв соперники уходили с нулями на табло. А вот во второй половине матча «горняки» действовали увереннее: Садоха сперва замкнул острый прострел Гришина с правого фланга, а еще через несколько минут отметился уже дальним выстрелом из-за пределов штрафной.

Своими впечатлениями от первого дня соревнований поделился наставник «горняков» Валерий Рудаков:

– Первая игра была равной, и счет 0:0 вполне соответствовал бы тому, что происходило на поле, однако ошибка в защите незадолго до финального свистка привела к поражению. Вторую игру мы провели очень удачно, ребята действовали организованно, компактно при переходах. Могли забить и больше, что было бы для нас крайне выгодно с турнирной точки зрения, однако не реализовали всех своих возможностей. Если же говорить в целом о турнире, то условия для проживания, питание, организация представлены на должном уровне, да и поле, на котором проходят игры, хорошее, не вызывает никаких нареканий.